Новости 13 января 2023 г. 15:51

Тульская область в 2023г почти вдвое увеличит финансирование программы по переводу автотранспорта на природный газ

Тула. 13 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Тульской области в 2023 году на реализацию программы льготного переоборудования автотранспорта на природный газ (метан) планируется направить более 40 млн рублей, сообщает пресс-служба правительства региона.

"По программе субсидирования в 2022 году в регионе переведено на метан более 300 единиц автомобильной техники. На это было выделено более 23 млн рублей, в том числе более 6 млн рублей - региональные средства. В нынешнем году Тульская область продолжает участвовать в программе, на эти цели выделено более 41 млн рублей", - говорится в сообщении.

Как отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Родион Дудник, в 2023 году физлицам и субъектам малого и среднего предпринимательства предоставляется скидка до 60% от полной стоимости переоборудования. Дополнительно сервисный центр предоставляет владельцу переоборудованного автомобиля топливную карту.

Главные условия участия в льготном переоборудовании - возраст транспортного средства не более 15 лет и наличие регистрации в России.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще