Новости 9 июня 2023 г. 18:15

Тульская область в июне приняла более 200 белгородцев

Тула. 8 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Более 250 жителей Белгородской области размещено на базах отдыха Тульской области, сообщила пресс-служба облправительства в пятницу.

"По поручению губернатора Тульской области организовано размещение жителей Белгородского региона. На базах отдыха в Заокском и Суворовском районах, в Плавске, Туле, Ясногорске, Алексине и Новомосковске с 2022 года разместили более 250 белгородцев, в том числе в июне 2023 года - более 200 человек. Для людей созданы комфортные условия", - говорится в сообщении.

По словам министра труда и социальной защиты Тульской области Татьяны Абросимовой, власти региона оперативно отреагировали на сложившуюся ситуацию в Белгороде.

"Жителям Белгородской области пришлось временно покинуть свои дома. Тульская область традиционно славится гостеприимством. Мы всех окружим заботой. И дети, и взрослые смогут найти занятие по душе", - сказала Абросимова.

Сообщается, что накануне в тульский регион прибыли 23 человека из Белгородской области, которых разместили на базе отдыха в Заокском районе. Им передали индивидуальные наборы, в состав которых вошли средства гигиены, шоколад, пряники и напитки.

Для них организовано трехразовое горячее питание. Взрослым и детям помогут с психологической адаптацией.

По запросам граждан сотрудники социальных служб помогут с получением пенсий по месту пребывания, а также с трудоустройством.

Представители правительства Тульской области находятся на постоянной связи с людьми и решают все возникающие вопросы, подчеркивается в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще