Новости 13 ноября 2023 г. 17:20

Тульская область восстановила пять многоквартирных домов в Мариуполе

Тула. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тульская область завершила основные работы по восстановлению пяти многоквартирных жилых домов в Мариуполе, сообщила пресс-служба Минстроя региона.

По данным ведомства, в этих домах также установлены новые пассажирские лифты отечественного производства. "Монтаж завершён, проведено полное техническое освидетельствование. В эксплуатацию лифты введут после завершения процедуры передачи их управляющей организации", - говорится в сообщении.

Стоимость работ составила 41,5 млн рублей, добавили в министерстве.

Ранее сообщалось, что в 2023 году Тульская область направила 1,6 млрд рублей на восстановительные работы в Левобережном районе Мариуполя. В частности, к началу нового учебного года тульские строители сдали школу на 1229 мест. К июню 2024 года планируется завершить ремонт комплекса зданий профессионального лицея на 860 мест.

Тульская область с 2022 года шефствует над Мариуполем, участвует в восстановлении объектов жизнеобеспечения, жилищного фонда и социальной инфраструктуры Левобережного района города. Меморандум о сотрудничестве между правительством Тульской области и Донецкой народной республикой (ДНР) был подписан на ПМЭФ-2022.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще