Новости 26 октября 2020 г. 16:13

Тульская область вводит режим самоизоляции для лиц старше 65 лет и переводит на "дистанционку" 30% офисных работников

Тула. 26 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Тульской области вводят дополнительные ограничительные меры из-за распространения коронавирусной инфекции, сообщила в понедельник пресс-служба правительства региона.

Соответствующие изменения в указ "О дополнительных мерах, принимаемых в связи с введением режима повышенной готовности на территории Тульской области" внес глава региона Алексей Дюмин.

В частности, с 27 октября по 9 ноября вводится обязательный режим самоизоляции для жителей старше 65 лет. Исключения - обращение за экстренной помощью, следование к месту работы, посещение ближайшего магазина, выгул домашних животных и вынос мусора.

Работодателям предлагается перевести работников в возрасте старше 65 лет на дистанционный режим работы, предоставить им ежегодный оплачиваемый отпуск или оформить в установленном порядке листок нетрудоспособности.

С 29 октября работодатели должны перевести на дистанционную работу не менее 30% офисных сотрудников. Деятельность организаций осуществляется в строгом соответствии с требованиями Роспотребнадзора, подчеркивается в сообщении.Также с 27 октября при проведении развлекательных мероприятий, в том числе спектаклей, концертов, представлений и кинопоказов, зал может быть заполнен не более чем на 30%. На спортивных мероприятиях допускается присутствие не более 10% болельщиков.

Кроме того, приостановлена деятельность полустационарных отделений соцобслуживания для граждан пожилого возраста и инвалидов.

Все школы региона обязаны уйти на осенние каникулы с 26 октября по 6 ноября.

В целях бесперебойного оказания медицинской помощи на дистанционное обучение переводятся студенты 3-6 курсов и ординаторы медицинского института Тульского госуниверситета.

По данным оперштаба, в Тульской области на 26 октября зарегистрировано 11810 случаев COVID-19, в том числе 104 - за последние сутки. При этом 10380 человек выздоровели, 413 - умерли. На лечении находятся 1017 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще