Новости 22 декабря 2021 г. 19:59

Тульская область выделила 15 млрд рублей на строительство социальных объектов

Тула. 22 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Строительство более 20 крупных социальных объектов ведется в Тульской области, сообщила пресс-служба облправительства по итогам заседания регионального штаба по строительству.

По словам губернатора Алексея Дюмина, при реализации нацпроектов в Тульской области повышенное внимание уделяется строительству социальных объектов.

"Всего на эти цели из бюджетов всех уровней было выделено порядка 15 млрд рублей", - подчеркнул Дюмин.

Министр строительства Константин Лопухов сообщил, что в 2021 году в регионе велось строительство 24 объектов в сферах здравоохранения, социальной защиты, культуры, спорта и образования. Из них 17 - за счет бюджетных средств, остальные семь - за счет внебюджетных источников.

В 2022 году планируется начать строительство еще восьми объектов.

Четыре новых учреждения образования уже работают - это детские сады в Ясногорском районе, Ефремове и Туле, а также школа на 600 мест в микрорайоне "Времена года" в Туле.

Ещё два детских сада в Крапивне (на 75 мест) и в микрорайоне "Северная мыза" (на 240 мест) Тулы будут сданы до конца года.

Также завершено строительство нового здания перинатального центра в Туле. Оно рассчитано на 140 коек, оснащено современным оборудованием для выхаживания новорожденных, имеются индивидуальные родовые залы. Объект находится на сдаче.

С этого года строится современный онкологический центр. Он включает консультативно-диагностический центр, стационар, хирургию, лабораторию. Срок завершения строительства - 2023 год.

В Чернском районе в рамках федерального проекта "Старшее поколение" продолжается строительство нового корпуса для пожилых людей "Забота". Он рассчитан на 200 человек.

Ведется строительство ряда объектов в сфере культуры. Кроме того, сейчас в регионе в стадии строительства находится шесть спортивных объектов. В следующем году будет ещё три.

Губернатор призвал ввести социальные объекты в установленные сроки.

"Жители ждут от нас не объяснения причин, по которым что-то не получилось, а завершения строительства в срок и с надлежащим качеством. И это работа как регионального правительства, так и глав администраций муниципальных образований", - подчеркнул Дюмин.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще