Новости 16 апреля 2024 г. 09:45

Тульская область выделит 100 млн рублей на установку детских площадок

Тула. 16 апреля. ИНТЕРФАКС - Власти Тульской области намерены в течение двух лет решить проблему с обустройством детских и спортивных площадок, сообщила пресс-служба облправительства по итогам оперативного совещания под председательством губернатора Алексея Дюмина.

"В рамках проекта "Выбирай, учись, играй!" жители могли выбирать образовательные учреждения, где будет улучшена материально-техническая база, в том числе появятся детские и спортивные площадки. Все школы и детские сады приняли участие в проекте. Всего было подано 1004 заявки. В голосовании приняли участие более 620 тыс. человек. Победителями стали порядка 150 детских садов и школ", - говорится в сообщении.

Дюмин отметил, что у жителей региона есть запрос на установку и обновление детских площадок. В этом году на эти цели будет направлено 100 млн рублей.

Глава региона поручил заместителю председателя правительства Элеоноре Шевченко со следующего года предусмотреть установку площадок в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды". Это позволит закрыть основную потребность за пару лет, отмечается в пресс-релизе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще