Новости 15 сентября 2021 г. 16:31

Тульская область выделит 11 млн рублей на научные разработки

Тула. 15 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Комитет Тульской области по науке и инноватике объявил о начале приема заявок на региональный конкурс фундаментальных и поисковых научных исследований.

Как сообщила пресс-служба облправительства, проекты конкурсантов должны реализовываться на территории Тульской области. Планируемый объем регионального финансирования проектов - 5,5 млн рублей. Такую же сумму на поддержку проектов Российский научный фонд (РНФ).

В конкурсе могут участвовать ученые, чьи исследования проводятся в приоритетных для региона направлениях, таких как металло- и материаловедение, создание композиционных, функциональных и гибридных материалов, нанотехнологии и наноматериалы, цифровизация образования, химии и химическая технология и др.

"Научно-исследовательские конкурсы позволяют открывать новые имена среди ученых, а лучшие практики - использовать в передовых областях инновационной деятельности", - приводятся в сообщении слова председателя комитета Тульской области по науке и инноватике Антона Емельяненко.

Как сообщалось, в регионе создан научно-образовательный центр мирового уровня "ТулаТЕХ", основной задачей которого является развитие кооперации между учеными и предприятиями, реализующими технологические проекты по приоритетным для региона направлениям. К работе центра подключены ведущие научные школы и перспективные молодые ученые.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще