Новости 25 марта 2024 г. 17:16

Тульская область выплатит по 2 млн рублей семьям погибших при теракте

***Госпитализированным жителям региона выплатят по 1 млн рублей

Тула. 25 марта. ИНТЕРФАКС - Власти Тульской области с 26 марта приступят к выплате материальной помощи семьям погибших и пострадавших в результате теракта в Подмосковье, сообщила пресс-служба облправительства.

"22 марта в концертном зале "Крокуса" произошла ужасная трагедия. Погибли и пострадали более сотни человек. Среди них есть и жители Тульской области. Хочу еще раз выразить соболезнования родным и близким", - сказал губернатор Алексей Дюмин в ходе оперативного совещания в региональном правительстве в понедельник.

Участники совещания почтили память погибших минутой молчания.

По решению губернатора семьям погибших выплатят 2 млн рублей, госпитализированным пострадавшим - 1 млн рублей. Также по 500 тысяч выплатят тем, кому оказана или оказывается медпомощь в амбулаторных условиях", - говорится в сообщении.

Как отметил заместитель председателя регионального правительства Дмитрий Марков, выплаты начнут предоставлять с завтрашнего дня.

Он сообщил, что на сегодняшний день известно о двух пострадавших (среди них девочка 11 лет - ИФ) и двух погибших жителях региона.

"Правительство Тульской области находится на постоянной связи с врачами медучреждений столицы, где лежат пострадавшие, и родственниками погибших. Им оказывают всю необходимую помощь", - подчеркнул Марков.

Вечером 22 марта перед началом концерта группы "Пикник" в концертный зал "Крокус Сити Холл" ворвались несколько вооруженных мужчин и открыли огонь по посетителям и персоналу. В здании возник пожар. По последним данным, в результате теракта погибли 137 человек, 182 пострадали. Арестованы четверо обвиняемых по делу о теракте.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще