Новости 12 ноября 2021 г. 16:55

Тульская область занимает лидирующие позиции по полноте учёта населения - Туластат

Тула. 12 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Уже более 1,5 млн человек прошли перепись населения в Тульской области, сообщил руководитель Туластата Виктор Нехаев журналистам в пятницу.

"По полноте учёта населения регион занимает лидирующие позиции в Российской Федерации", - сказал Нехаев.

По его данным, почти четверть принявших участие в переписи использовали портал Госуслуг. На долю стационарных участков приходится более 5% переписанных. Около 70% жителей предпочли традиционный способ переписи, приняв переписчиков у себя дома.

Всего в Тульской области работают 450 переписных участков и 34 отделения МФЦ. Более 3 тысяч переписчиков - студенты и волонтеры - посещают жителей на дому.

"Сотрудники, которые задействованы в переписи, вакцинированы от COVID-19, а также обеспечены средствами индивидуальной защиты и еженедельно проходят ПЦР-тестирование", - отметил Нехаев.

"Перепись - единственный источник получения данных о точной численности жителей и домохозяйств, составе населения, жилищных условиях и др. Эта информация поможет в определении экономической, социальной, демографической политики в стране, в каждом регионе и муниципалитете. В частности, в планировании строительства детских садов, школ и других социальных объектов", - подчеркнул глава Туластата.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще