Новости 7 сентября 2020 г. 14:30

Тульская область запустила программу ускоренной подготовки предпринимателей

Тула. 7 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Тульской области разработали образовательную программу ускоренного развития для предпринимателей "Акселератор", сообщила пресс-служба облправительства.

Программа разработана в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

По словам председателя комитета Тульской области Вячеслава Романова, проект - часть масштабной образовательной программы центра "Мой бизнес".

"Динамичный рынок и конкуренция требуют от предпринимателей максимально быстрой адаптации. Понимая это, правительство Тульской области старается содействовать их развитию в соответствии с требованиями современности. Уверен, что программа акселерации станет не только началом перспективного этапа развития вашего бизнеса, но и знакомством с обширной инфраструктурой поддержки, которая создана для предпринимателей Тульской области", - подчеркнул Романов.

Первая группа из 60 человек за пять дней интенсива под руководством команды бизнес-тренеров будет искать точки прорыва и нового роста для своего бизнеса, говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что на реализацию мероприятий в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство" в бюджете Тульской области на 2020 год запланировано 183,3 млн рублей. В настоящее время в области работает более 62 тыс. предприятий малого и среднего бизнеса, 176 тыс. человек.

Всего на реализацию мероприятий в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство" в Тульской области к 2025 году запланировано выделить 1,77 млрд рублей. Доля малого и среднего предпринимательства в ВРП к концу 2024 года составит 32,5%.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще