Новости 15 января 2024 г. 15:15

Тульская "Октава ДМ" создала "дочку" для импортозамещения цифровой продукции

Тула. 15 января. ИНТЕРФАКС - ООО "Октава Дизайн и Маркетинг" ("Октава ДМ", Тула) учредило компанию "Октава ДМ-Технологии", которая займется выпуском импортозамещающей инновационной цифровой продукции, сообщила пресс-служба "Октава ДМ".

"Опираясь на собственное производство и независимую кооперацию, "Октава ДМ" ежегодно выпускает три новинки в области электроакустики и цифровой гражданской продукции (...) Но стране требуется больше собственных инновационных продуктов. Решить эту задачу сможет новая бизнес-структура", - приводятся в сообщении слова генерального директора компании "Октава Дизайн и Маркетинг" Любови Стальновой.

Первым проектом предприятия станет разработка нового аудиоприемника радиосистемы "Октава".

"Схема изделия предполагает расширение диапазона звуковых частот. Цифровой сигнал будет передаваться с разрядностью 24 бита. Такой звук имеет более высокий динамический диапазон, пониженный уровень шума и лучше подходит для дальнейшей обработки в студиях звукозаписи или на концертах", - говорится в сообщении.

Также разработчики намерены обеспечить пользователям отечественных радиосистем возможность удаленного контроля в реальном времени. Для этого планируется создать собственное программное обеспечение, которое будет устанавливаться на смартфоны, планшеты или ПК.

С помощью этого продукта можно будет удаленно перенастроить радиочастоту и провести сканирование радиоэфира в оперативном режиме, отметили в пресс-службе.

"Октава ДМ-Технологии" является резидентом "Сколково".

R&D-центр "Октава Дизайн и Маркетинг" создан в 2019 году на базе тульского электроакустического завода "Октава" для разработки инновационной цифровой продукции.

АО "Октава" (Тула, входит в "РТ-Капитал") - один из крупнейших в России производителей средств связи, производит микрофоны, громкоговорители, наушники, слуховые аппараты.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще