Новости 2 февраля 2023 г. 18:12 обновлено 3 февраля 2023 г. 14:43

Тульская "Опора Инжиниринг" привлекла 136 млн руб. на модернизацию производства опор и мачт освещения

Тула. 2 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Фонд развития промышленности выделил ООО "Опора Инжиниринг" (Тула) льготный заем на сумму 135,6 млн рублей, сообщает пресс-служба облправительства.

"Эти средства позволят компании обеспечить дополнительное производство силовых и несиловых листовых опор, мачт освещения и мачт связи в общем объеме до 45 тыс. штук в год", - говорится в сообщении.

По словам директора регионального ФРП Дмитрия Пронина, в рамках нацпроекта "Производительность труда" предприятие с 2021 года реализует проект расширения и модернизации мощностей с целью увеличения производительности труда при производстве силовых и несиловых листовых опор и мачт освещения и связи.

В результате при поддержке созданного на базе Фонда развития промышленности регионального центра компетенций (РЦК) был реализован пилотный проект по оптимизации потока изготовления граненых опор освещения.

"С помощью внедрения методов оптимизации процесса и сокращения потерь выработку в потоке за 6 месяцев удалось увеличить более чем на 30%", - подчеркнул Пронин.

Он напомнил, что участники нацпроекта "Производительность труда" могут получить льготные условия финансирования. Для них доступен льготный заём до 300 млн рублей под 1% на пять лет. Кроме того, доступна поддержка экспертов РЦК, которые работают и устраняют потери непосредственно на производственной площадке предприятия.

Ранее сообщалось, что "Опора Инжиниринг" планирует вложить более 400 млн рублей в проект по расширению производства листовых опор, матч освещения и связи.

ООО "Опора Инжиниринг" зарегистрировано в ноябре 2000 года. Основной вид деятельности - производство электрических ламп и осветительного оборудования. Размер уставного капитала составляет 31,5 млн рублей. Учредителями являются ООО МСК "БЛ Групп" (Москва) и экс-губернатор Калининградской области Георгий Боос. По итогам 2021 года выручка составила 1,3 млрд рублей, чистая прибыль - 16,5 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще