Новости 7 февраля 2022 г. 15:49

Тульская "Полема" в 2021г увеличила выпуск продукции на 21%

Тула. 7 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - АО "Полема" (Тула, входит в "Промышленно-металлургический холдинг", ПМХ) в 2021 году увеличило объем производства на 21% к 2020 году - до 768,4 тонны, сообщила пресс-служба холдинга.

При этом 26% продукции было реализовано на зарубежных рынках.

Основной рост объемов производства пришелся на распыленные металлические порошки, хром и изделия из него, а также изделия из молибдена, отметили в пресс-службе.

Выпуск и реализация порошковых материалов для аддитивных технологий (3D-печать и MIM) выросли в два раза по сравнению с 2020 годом и составили 27 тонн. Также предприятие освоило производство привалковой арматуры для прокатных станов металлургических заводов.

По словам коммерческого директора АО "Полема" Алексея Лапынина, которые приводятся в сообщении, одним из наиболее успешных направлений стал выпуск порошков для аддитивных технологий.

"Среди покупателей - предприятия двигателестроения, центры аддитивных технологий, ведущие российские университеты. Также "Полема" прошла аттестацию выпускаемых материалов для аддитивных технологий у иностранных предприятий, что подтверждает их высокое качество", - отметил Лапынин.

АО "Полема" специализируется на производстве изделий из высокочистого хрома, молибдена, вольфрама, металлических порошков и композиционных материалов. Продукция тульского предприятия востребована более чем в 20 отраслях промышленности, включая авиа- и судостроение, высокотехнологичную медицину, нефтяную и газовую промышленность.

"Промышленно-металлургический холдинг" - ведущий производитель товарного кокса в России, специализируется на добыче и переработке коксующегося угля и железной руды, производстве чугуна и кокса. Ключевые производственные активы группы расположены в Кемеровской, Белгородской, Тульской и Калужской областях.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще