Новости 21 января 2021 г. 19:05

Тульская полиция предупредила об ответственности за несанкционированные акции в поддержку Навального

Тула. 21 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Правоохранительные органы Тульской области предупредили об ответственности за призывы к проведению и участию в несанкционированных акциях 23 января.

"В связи с распространением в средствах массовой информации, сети Интернет и социальных сетях призывов к участию в несанкционированных акциях 23 января 2021 года официально предупреждаем, что за подобные призывы и участие в таких мероприятиях предусмотрена ответственность в соответствии с законом", - говорится в сообщении на сайте Управления МВД России по Тульской области.

Отмечается, что попытки провести несогласованное публичное мероприятие, а также любые провокационные действия со стороны их участников будут расцениваться как угроза общественному порядку и немедленно пресекаться.

Тульская полиция также пообещала незамедлительно реагировать на правонарушения и предпринять все необходимые меры для обеспечения правопорядка, а правонарушителей привлекать к предусмотренной законом ответственности.

Полиция призывает граждан не поддаваться на провокации, не принимать участия в несогласованных публичных мероприятиях, а также соблюдать законные требования сотрудников правоохранительных органов, подчеркивается в сообщении.

Ранее в интернете появились призывы организовать массовую акцию в поддержку оппозиционера Алексея Навального.

В Туле штаб Навального не действует с 2018 года. Однако в социальных сетях распространяется призыв к тулякам принять участие в акции 23 января. В администрацию Тулы заявка на проведение мероприятия не поступала.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще