Новости 10 сентября 2020 г. 12:08

Тульская полиция разыскивает мошенника, получившего деньги за обещание приехать в Россию и жениться

Тула. 10 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Сотрудники полиции в Тульской области разыскивают афериста, представившегося в социальных сетях иностранным гражданином и обещавшего жениться на тулячке после перевода денег для приезда в Россию, сообщил "Интерфаксу" в четверг заместитель начальника пресс-службы УМВД региона Сергей Сергейчев.

"По предварительным данным, женщина беседовала в социальной сети с мужчиной, не будучи лично знакомой с ним. При этом собеседник представился иностранным гражданином и сообщил о желании приехать в Россию, чтобы жениться на ней. Для оформления необходимых документов требовалась значительная сумма в валюте, которой тот не располагал", - рассказал Сергейчев.

Мошенник убедил тулячку перевести ему деньги, рассказав, что по приезду сможет применить свои профессиональные способности для ведения собственного бизнеса, вернуть потраченное и обеспечить семью. Женщина взяла в банке кредит, добавила личные сбережения и отправила всё по указанному счёту.

После совершения перевода собеседник перестал выходить на связь. Спустя длительное время, поняв, что стала жертвой обмана, жительница Тулы обратилась в полицию.

"Сейчас полицейские выясняют детали случившегося. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела", - отметил представитель УМВД.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще