Новости 17 августа 2020 г. 12:46

Тульская спортсменка стала чемпионкой России по велогонкам на шоссе впервые за 16 лет

Тула. 17 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Спортсменка из Тулы Диана Климова одержала победу на чемпионате России по велоспорту на шоссе, который завершился в Самаре, сообщила пресс-служба облправительства.

"Это первая победа спортсменки из Тулы в чемпионате России по велогонкам на шоссе с 2004 года", - говорится в сообщении.

Тульскую велогонщицу с победой поздравил глава региона Алексей Дюмин.

"Своим блестящим выступлением в групповой гонке вы не только порадовали своих болельщиков, но и вписали ещё одну славную страницу в историю тульского велоспорта. Уверен, что упорство и воля к победе помогут Вам покорить еще не одну спортивную вершину. Земляки гордятся Вами", - подчеркнул Дюмин.

Климова входит в состав команды по велоспорту Marathon-Tula Cycling team, в которую вошли сильнейшие спортсмены Тульской области. Команда имеет лицензию Международного союза велосипедистов (UCI), которая позволяет участвовать в самых престижных соревнованиях, включая этапы Кубка мира и зарабатывать очки для участия в ключевых стартах сезона, в частности чемпионатах мира и Европы, в Олимпийских играх.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще