Новости 18 октября 2021 г. 11:11

Тульские чиновники будут выезжать в отдаленные деревни для оказания правовой помощи населению

Тула. 18 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Тульской области создадут мобильные бригады из чиновников и юристов для оказания правовой помощи жителям отдаленных населенных пунктов, сообщила пресс-служба облправительства.

"Уполномоченный по правам человека в Тульской области Татьяна Ларина предложила создать мобильные группы для выездов в районы и оказания правовой помощи жителям отдалённых населённых пунктов. В них можно включить представителей профильных органов власти, нотариальной палаты, Тульской областной адвокатской палаты и других организаций", - говорится в сообщении.

Глава региона Алексей Дюмин поддержал предложение проводить выезды, исходя из существующих потребностей в муниципалитетах.

Также предлагается создать базу видеоматериалов с различной правовой информацией для трансляции на экранах в учреждениях социальной защиты, здравоохранения, МФЦ и на предприятиях.

Кроме того, поддержано решение о выделении средств на закупку дополнительных единиц социального такси и обеспечение их работы. Также планируется увеличить время работы такси, в том числе в выходные и праздничные дни.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще