Новости 27 августа 2020 г. 12:56

Тульские депутаты примут участие в реализации муниципальных социальных программ

Тула. 27 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Тульской области Алексей Дюмин предложил главам муниципальных образований привлечь депутатов областной думы к участию в реализации местных программ, сообщила пресс-служба облправительства.

"Губернатор Алексей Дюмин предложил главам администраций муниципалитетов совместно с министерством внутренней политики проработать механизм участия областных депутатов в реализации муниципальных программ и контроля за их исполнением", - говорится в сообщении.

"Необходимо проработать механизм таким образом, чтобы депутаты имели возможность сделать реализацию программ на местах более эффективной", - приводит пресс-служба слова Дюмина.

Ранее на встрече с представителями политических партий депутаты Тульской облдумы выразили желание участвовать в формировании муниципальных программ и приёмке выполненных работ на социально значимых объектах.

Ранее сообщалось, что реализация более 660 проектов по благоустройству дворовых территорий и общественных пространств запланирована в рамках проекта "Народный бюджет" в 2020-2021 годах в Тульской области. В проекте "Народный бюджет-2020" участвуют все 26 муниципальных образований области. Основные заявки программы касаются ремонта многоквартирных домов, учреждений образования и культуры.

Проект "Народный бюджет" позволяет решать первоочередные проблемы жителей, объединив ресурсы областного бюджета, бюджетов муниципальных образований, финансовых средств населения и средств благотворителей.

Средства в первую очередь направляются на ремонт и восстановление объектов жилищно-коммунальной инфраструктуры, находящихся в муниципальной собственности; автомобильных дорог и дворовых территорий; ремонт жилых многоквартирных домов, учреждений культуры, образования, спортивных объектов, а также на благоустройство.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще