Новости 11 января 2024 г. 19:20

Тульские коммунальщики переведены в повышенную готовность из-за морозов

Тула. 11 января. ИНТЕРФАКС - Синоптики прогнозируют в Тульской области понижение температуры до минус 27 градусов, в связи с этим коммунальные службы переведены в режим повышенной готовности, сообщает в четверг правительство региона.

Как отметил на заседании областного штаба по вопросам жизнеобеспечения министр жилищно-коммунального хозяйства Тульской области Олег Дючков, особое внимание в период похолодания будет уделено состоянию котельных, теплоснабжению жилых домов и социальных объектов, расчистке магистральных и сельских дорог, школьных маршрутов, уборке снега на территориях детских садов и школ, медицинских и социальных учреждений.

Водителям рекомендовано воздержаться от поездок на личном транспорте.

При ухудшении погодных условий для оказания помощи водителям на федеральных автодорогах сотрудники МЧС готовы незамедлительно развернуть шесть мобильных пунктов обогрева.

Первый заместитель губернатора региона Дмитрий Миляев призвал своевременно и доступно информировать жителей о возникающих аварийных ситуациях, ходе ремонтных работ и о сроках их завершения.

В ближайшее время в регионе ожидается понижение температуры до -16 градусов. Пик похолодания наступит в ночь на 13 января - в отдельных районах температура опустится до 27 градусов мороза.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще