Новости 9 февраля 2024 г. 14:11

Тульские кондитеры представили яблоко из белевской пастилы весом 40 кг на ВДНХ

Тула. 9 февраля. ИНТЕРФАКС - Тульская область представила основные региональные бренды на своем стенде в рамках выставки-форума "Россия" на ВДНХ в Москве, сообщила пресс-служба облправительства.

"Посетители увидели уникальную пастилу в виде яблока весом 40 кг и большой тульский пряник "Матрешка", - говорится в сообщении.

В пятницу на Международной выставке-форуме "Россия" проходит День сельского хозяйства. С экспозицией туляков ознакомился министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев.

"За последние годы наш АПК демонстрирует высокие результаты. Мы имеем хороший урожай по зерновым и масличным культурам, по итогам прошлого года получили рекордный урожай картофеля, заняв второе место в стране по производству второго хлеба. Наращиваются объемы производства продукции животноводства, реализуются крупные инвестиционные проекты", - приводятся в сообщении слова первого заместителя губернатора Тульской области Дмитрия Миляева.

Он также отметил, что отдельное внимание уделяется развитию и продвижению региональной брендовой продукции.

На стенде Тульской области прошли интерактивные программы, мастер-классы, а также трансляция роликов о достижениях региона в сфере АПК.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще