Новости 14 июня 2022 г. 17:30

Тульские медработники получили награды за борьбу с COVID-19

Тула. 14 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Около 20 медицинских работников Тульской области во вторник получили государственные и региональные награды, сообщила пресс-служба тульского правительства.

"Минувшей зимой взрывной рост заболеваемости ковидом заставил медиков работать на пределе сил и возможностей. Вы с честью выдержали этот удар. Сегодня мы вновь вернулись к жизни без масок. Это - ваша заслуга", - сказал на церемонии первый заместитель губернатора- председатель правительства региона Валерий Шерин.

Он поблагодарил врачей, медсестёр, фельдшеров и специалистов кол-центров за выдержку и самоотдачу.

"Прошедший год вновь стал для тульской медицины испытанием на прочность. Для сохранения жизни и здоровья людей была оперативно выстроена чёткая работа прививочных пунктов, обеспечена вакцинация крупных рабочих коллективов, представителей старшего поколения и пациентов с хроническими заболеваниями", - отметил глава тульского правительства.

Шерин назвал стабильной работу региональной системы здравоохранения. В области строятся новые крупные медицинские центры, обновляются поликлиники и ФАПы. Больницы дооснащаются современным оборудованием и получают передвижные медицинские комплексы.

Также созданы условия для привлечения и удержания кадров в регионе. Врачам востребованных специальностей предоставляются дополнительные выплаты и служебное жилье.

"Ключевая цель нашей с вами работы - повысить качество и доступность медицинской помощи, обеспечить увеличение продолжительности жизни, создать комфортные условия для рождения детей. Мы будем и дальше делать всё возможное для развития медицины в нашем регионе", - подчеркнул Шерин.

Ранее сообщалось, что к 2025 году в Тульской области планируется построить и реконструировать более 220 медицинских учреждений в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения. Согласно программе, укомплектованность врачами к 2025 году должна составлять 83%, по средним медицинским работникам - 95%. Объемы финансирования программы, по предварительным данным, составят 7,5 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще