Новости 6 марта 2023 г. 16:38

Тульские медучреждения получили новый автотранспорт

Тула. 6 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Более 30 новых автомобилей переданы медицинским учреждениям Тульской области, сообщила в понедельник пресс-служба правительства региона.

"Губернатор Алексей Дюмин передал медучреждениям региона 33 автомобиля "Лада Нива", приобретенных по программе модернизации первичного звена за счет федерального и регионального бюджетов", - говорится в сообщении.

Глава региона отметил, что благодаря программе модернизации, которая стартовала в 2021 году, за последние годы автопарк обновлен практически на 100%.

"Правительство Тульской области многое делает, чтобы создать комфортные условия не только для пациентов, но и для самих медработников. Мы строим ФАПы, ремонтируем поликлиники и больницы, закупаем современное оборудование, вводим региональные доплаты", - процитировали в пресс-службе Дюмина.

Машины распределены между 14 больницами, большинство из которых - районные. Автомобили будут доставлять пациентов в медучреждения, а медработников - на дом к пациентам. Также на них будут перевозить биологические материалы на исследования и доставлять лекарства жителям отдаленных районов.

До конца года поступит еще 33 машины, отметили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще