Новости 26 августа 2021 г. 11:02

Тульские МФЦ начали выездное облуживание жителей региона

Тула. 26 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Тульской области создадут единую службу, координирующую выездное обслуживание населения сотрудниками многофункциональных центров, сообщила пресс-служба облправительства.

По словам министра по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области Ярослава Ракова, которые приводятся в сообщении, сеть МФЦ в регионе постоянно развивается, появляются новые сервисы и функции. Одно из нововведений - выездное обслуживание жителей Тулы, Щекино и "Большой Тулы" (бывший Ленинский район, ныне входит в городской округ Тула - ИФ).

Сотрудники МФЦ выезжают к заявителям для оформления или доставки документов, необходимых для получения государственных и муниципальных услуг. Бесплатно получить такую услугу могут ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, инвалиды I группы, семьи с детьми-инвалидами, Герои Советского Союза, Герои России, полные кавалеры ордена Славы, Герои Социалистического труда, Герои труда РФ и полные кавалеры ордена Трудовой Славы.

"В связи с большой востребованностью сервиса принято решение создать на базе МФЦ на проспекте Ленина единую службу, которая будет координировать выездное обслуживание жителей", - подчеркнул Раков.

Отделение МФЦ на проспекте Ленина в Туле на днях возобновило работу после капитального ремонта. Здесь работают 14 универсальных окон приема и крупнейшая специализированная зона приема юридических лиц. Бизнес-зона переформатирована и расширена, теперь индивидуальные предприниматели и юридические лица смогут получать более 200 государственных и дополнительных услуг в режиме "одного окна".

"Эта мера позволит повысить качество обслуживания граждан, заинтересованных в получении выездного обслуживания. Повышение доступности услуг - ключевая задача нацпроекта "Цифровая экономика"", - подчеркнул Раков.

Как сообщила директор МФЦ Екатерина Солтанова, в федеральный бренд "Мои документы" переведено уже 7 отделений МФЦ в Туле, Новомосковске, Киреевске и Ясногорске. За счет перепланировки помещения становятся более комфортными, расширяются зоны доступа к компьютерам общего пользования.

Ранее сообщалось, что по итогам 2020 года МФЦ Тульской области вошли в десятку лучших регионов по предоставлению помощи индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам. Сейчас сеть МФЦ в Тульской области насчитывает 34 отделения, которые в год оказывают более 2 млн услуг.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще