Новости 19 января 2021 г. 16:26

Тульские незрячие велосипедисты обновили два рекорда России

Тула. 19 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Три золотые и бронзовую медали завоевали спортсмены из Тулы на чемпионате России по спорту слепых - велоспорт-тандем-трек, сообщила во вторник пресс-служба горадминистрации.

Соревнования проходили в Омске с 15 по 18 января.

Мужской тандем в составе Артема Еганян и Павла Ничипуренко установили новый рекорд России на дистанции 4 км - 4 мин. 28 сек. и заняли первое место. Женский тандем в составе Евгении Цахиловой и Ольги Никишиной тоже установил новый рекорд России на дистанции 3 км со временем 3 мин. 39 сек., оторвавшись от своих соперников на 20 секунд.

Кроме того, девушки стали первыми на дистанции гит 1000 метров, а парни на этой дистанции стали третьими.

И женский, и мужской тандем безоговорочные претенденты на предстоящие Паралимпийские игры, подчеркнули в горадминистрации.