Новости 14 августа 2023 г. 17:33

Тульские оборонщики представили новейшие разработки на форуме "Армия"

Тула. 14 августа. ИНТЕРФАКС - Предприятия оборонно-промышленного комплекса Тульской области представили свои разработки на форуме "Армия-2023", который открылся в понедельник на территории Конгрессно-выставочного центра "Патриот" в Московской области, сообщила пресс-служба правительства региона.

По словам губернатора Алексея Дюмина, для Тульской области форум "Армия" традиционно стал насыщенным и продуктивным.

"Наши оружейники представили уникальные высокотехнологичные решения для выполнения самых разных задач. Среди них передовые противотанковые, противовоздушные и радиолокационные средства, тренажеры для обучения личного состава. Продукция тульского ОПК ежедневно показывает высокую эффективность в реальных боевых условиях", - приводятся в сообщении слова Дюмина.

Глава региона отметил, что на площадке форума проведены переговоры с руководством холдингов, Минпромторгом и Минобороны России.

"Сформировали предложения по поддержке и развитию оборонных предприятий. Уверен, что тесное взаимодействие федеральной и региональной власти и ведущих предприятий позволит нам и дальше решать все задачи, стоящие перед ОПК", - подчеркнул Дюмин.

В Тульской области расположено более 20 предприятий оборонно-промышленного комплекса.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще