Новости 8 октября 2021 г. 15:47

Тульские педагоги получат по 100 тыс. рублей на образовательные проекты

Тула. 8 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Более 30 педагогов образовательных учреждений Тульской области стали победителями регионального конкурса "Призвание - учить", сообщила в пятницу пресс-служба облправительства.

Конкурс проходил с июня по сентябрь, в нем приняли участие 214 учителей и воспитателей из 123 образовательных учреждений. Педагоги представили разработанные ими обучающие курсы и другие материалы.

"Оценивали работы специалисты в области образования из Тульской области и привлеченные федеральные эксперты от благотворительного фонда "Эмпатия". Победители получили сертификаты на единовременные выплаты по 100 тыс. рублей или ежемесячные выплаты по 15 тыс. и 20 тыс. рублей в течение года", - говорится в сообщении.

На церемонии вручения сертификатов заместитель председателя облправительства Ольга Гремякова отметила, что ежегодно в регионе проходит более десяти различных конкурсов педагогического мастерства.

Конкурс "Призвание - учить" - это первый совместный проект министерства образования Тульской области и благотворительного фонда "Эмпатия". Сотрудничество направлено на поддержку образовательной и воспитательной деятельности, развитие творческих способностей и профессиональных компетенций педагогов, отмечается в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще