Новости 29 апреля 2022 г. 10:58

Тульские педиатры получат ежемесячную надбавку в 15 тыс. рублей

Тула. 29 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Тульской области приняли решение об установлении ежемесячной надбавки педиатрам участковой службы, сообщила пресс-служба Минздрава региона.

"При поддержке губернатора Алексея Дюмина с 1 июня этого года педиатры участковой службы начнут получать ежемесячную выплату в размере 15 тысяч рублей. Это позволит поддержать как тех врачей, которые недавно приступили к работе, так и закрепить в регионе опытных специалистов", - приводит пресс-служба слова заместителя председателя правительства - министра здравоохранения Тульской области Дмитрия Маркова.

Министр также сообщил, что в регионе действует целый комплекс мер поддержки медицинских работников. Речь идет о социальных выплатах, предоставлении жилья.

В настоящее время в регионе работают более 300 педиатров. За последние полгода четыре педиатра привлечены из других регионов центром по подбору медицинского персонала регионального Минздрава.

Кроме того, по целевым направлениям в медицинских вузах по специальности "Педиатрия" проходят обучение 130 человек (115 - по программам специалитета, 15 - по программам ординатуры).

В этом году штат педиатрической службы региона пополнят 22 выпускника.

Ранее сообщалось, что к 2025 году в Тульской области планируется построить и реконструировать более 220 медицинских учреждений в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения. Согласно программе, укомплектованность врачами к 2025 году должна составлять 83%, по средним медицинским работникам - 95%. Объемы финансирования программы, по предварительным данным, составят 7,5 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще