Новости 30 сентября 2020 г. 14:25

Тульские пенсионеры прослушают лекции и пообщаются со специалистами по питанию, спорту и танцам в День пожилых людей

Тула. 30 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Мероприятия в День пожилого человека 1 октября пройдут в Туле и области в новом формате с учетом эпидемиологической ситуации, сообщила пресс-служба облправительства.

"Основной акцент праздника - участие пожилых граждан в интерактивных мероприятиях, активная жизненная позиция, насыщенная и разнообразная жизнь. Всего пожилые люди смогут посетить порядка 300 мероприятий", - говорится в сообщении.

В Туле центральной площадкой станет ремесленный двор "Добродей", где каждый гость сможет выбрать занятие по душе. Представители старшего поколения смогут пообщаться с инструкторами по спорту и танцам, врачами и специалистами по питанию, педагогами и мастерами ремесленных дел.

Также их ждут лекции о культуре сна, питании, противодействии мошенничеству, культуре родного края, занятия по нейрографике и английскому и многое другое.

"Во избежание распространения коронавируса все мероприятия разделены по секторам, число участников каждого ограничено. Большинство площадок организовано на открытом воздухе. Каждый гость будет обеспечен средствами индивидуальной защиты, они будут доступны на всей территории ремесленного двора", - подчеркнули в пресс-службе.

По итогам праздника участникам будет предложено принять участие в опросе о самых интересных площадках. Наиболее востребованные площадки будут затем включены в новую программу проекта "Тульское долголетие". Программа объединит в себе социальную поддержку, медицину, спорт, культуру, волонтерство.

"Тульское долголетие" позволит расширить перечень социальных услуг для пожилых людей, дать им больше возможностей для самореализации.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще