Новости 12 октября 2020 г. 09:09

Тульские предприятия к 2024г планируют вложить в экологическую безопасность региона до 10,5 млрд руб

Тула. 12 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Крупнейшие промышленные предприятия Тульской области планируют направить к 2024 году на природоохранные мероприятия порядка 10,5 млрд рублей, сообщила пресс-служба облправительства.

"В сфере экологии с 40 предприятиями региона согласованы планы мероприятий по снижению негативного воздействия на окружающую среду до 2024 года на общую сумму 10,5 млрд рублей, из них 4,6 млрд - в 2020 году", -говорится в сообщении.

Так, отмечается в пресс-релизе, в рамках этой работы, в частности, в сентябре на территории полигона твердых коммунальных отходов в Дубенском районе компания-регоператор "МСК-НТ" открыла производственно-технический комплекс по обращению с ТКО.

Также в 2020-2021 годах планируется создать в Узловском районе индустриальный комплекс обработки, утилизации и размещения ТКО мощностью 300 тыс. т/год.

Ранее губернатор Тульской области Алексей Дюмин дал поручение правительству региона до 1 июня 2020 года со всеми предприятиями привести их планы природоохранных мероприятий до 2024 года в соответствие современным требованиям и новым тенденциям.

"При дальнейшем технологическом обновлении предприятий нужно делать упор на экологизацию промышленности, уходить от распространённых, но уже устаревших технических решений, применять в производстве более современные и эффективные технологии", - подчеркнул Дюмин.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще