Новости 17 октября 2022 г. 17:44

Тульские предприятия наладили выпуск экипировки для мобилизованных

Тула. 17 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Предприятия Тульской области наладили выпуск экипировки и обмундирования для призванных в рамках частичной мобилизации, сообщила пресс-служба облправительства по итогам совещания в правительстве региона в понедельник.

"На предприятиях региона налажен выпуск предметов экипировки: спальных мешков до -20°С, баулов для хранения и транспортировки обмундирования, шапок, балаклав, комплектов белья и зимних носков, посуды, туристических ковриков", - говорится в сообщении.

Также дополнительно организовано производство флисовых кофт, зимних балаклав, рюкзаков и комплектов термобелья. Прорабатывается вопрос по расширению производства товаров.

Министр промышленности и торговли Тульской области Вячеслав Романов сообщил, что по 16 позициям на складе уже сформирован достаточный запас для направления в части, остальные закупают и шьют.

"Поставки ведутся по графику. В обеспечении экипировкой задействованы в том числе зарубежные партнеры", - сказал министр.

В свою очередь губернатор Алексей Дюмин отметил, что работу по доукомплектованию мобилизованных необходимо продолжить, запасы будут регулярно пополняться.

"Хочу обратиться к жителям с просьбой не создавать ажиотажного спроса. Мобилизованные в плановом режиме будут обеспечиваться всем необходимым", - подчеркнул Дюмин.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще