Новости 23 августа 2021 г. 16:36

Тульские предприятия ОПК представили новейшие разработки на форуме "Армия-2021"

Тула. 23 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ведущие оборонно-промышленные предприятия Тульской области принимают участие в Международном военно-техническом форуме "Армия-2021", который проходит в Кубинке Московской области, сообщила в понедельник пресс-служба правительства региона.

Тульские оборонщики представили на форуме как уже зарекомендовавшие себя изделия, так и новейшие разработки вооружения и военной техники.

Так, АО "Конструкторское бюро приборостроения имени А.Г.Шипунова" показало образцы зенитных ракетно-пушечных комплексов семейства "Панцирь".

На стенде ООО "НПО "Промет" глава региона Алексей Дюмин познакомился с образцами гражданского назначения: бронированных и огнестойких сейфов, офисной, профессиональной и медицинской мебели, несгорающих шкафов.

"На сегодняшнем форуме Тульская область в очередной раз подтвердила свою ключевую роль в укреплении обороноспособности страны", - подчеркнул губернатор.

В этом году для участников форума подготовлена обширная научно-деловая программа. Особое внимание в ней уделено диверсификации производства, выпуску высокотехнологичной гражданской продукции.

Губернатор подчеркнул, что у Тульской области есть серьёзный опыт в этой сфере, которым регион готов поделиться с коллегами.

"Наши оборонные предприятия не только остаются лидерами российского ОПК, но и активно осваивают выпуск нефтегазового, горно-шахтного, медицинского оборудования и другой продукции. Уверен, что решения, которые будут выработаны на этом форуме, послужат развитию промышленности и экономики страны в целом", - сказал Дюмин.

В рамках открытия Дюмин и заместитель председателя правительства РФ Юрий Борисов осмотрели стенды в павильоне "Диверсификация ОПК".

Форум завершит работу 28 августа.

В общей сложности в Тульской области работают 25 предприятий оборонно-промышленного комплекса.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще