Новости 6 ноября 2020 г. 16:39

Тульские школьники продолжат обучение в очном формате

Тула. 6 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Тульской области Алексей Дюмин предложил отложить решение о введении дистанционного обучения для учеников 6-11 классов, сообщила пресс-служба облправительства.

Ранее планировалось, что школьники 6-11-х классов, а также студенты учреждений среднего профессионального образования с 9 ноября уйдут на дистанционное обучение.

"Алексей Дюмин предложил уже с понедельника вывести все учреждения для работы в очном формате. В случае увеличения числа заболевших в каждом отдельном учреждении по согласованию с Управлением Роспотребнадзора будет приниматься решение о переводе классов на дистанционное обучение", - говорится в сообщении.

В Тульской области действует режим повышенной готовности. В регионе введен обязательный масочный режим, самоизоляция для лиц старше 65 лет. Кроме того, снижено до 10% количество зрителей на зрелищных спортивных мероприятиях.

По данным оперштаба, в Тульской области зарегистрирован 13141 случай COVID-19, в том числе 130 - за последние сутки. При этом 11260 человек выздоровели, 433 - умерли. На лечении находятся 1448 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще