Новости 21 июня 2021 г. 16:39

Тульские спасатели направлены в Крым для ликвидации последствий стихии

Тула. 21 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Аэромобильная группировка Тульского спасательного центра направлена в Крым для оказания помощи в ликвидации последствий наводнения, сообщил "Интерфаксу" в понедельник начальник пресс-служба Главного управления МЧС по Тульской области Максим Пряхин.

В составе группировки 100 человек и 17 единиц техники.

"Работа по оказанию помощи населению, пострадавшему от подтоплений, будет проводиться круглосуточно. Тульские спасатели будут участвовать в очистке русел рек, ливневой канализации и водоотводов. Группировка привлекаемых сил и средств постоянно наращивается", - сказал Пряхин.

Циклон обрушился на Крым в минувший четверг, власти ввели режим ЧС. Сначала двухмесячная норма осадков выпала на востоке полуострова, на следующий день - трехмесячная на южном берегу. Подтопило 426 придомовых территорий, спасатели эвакуировали почти 1,8 тыс. человек, были перебои с энерго-, газо- и водоснабжением. Больше всего пострадали Керчь и Ялта. Один человек погиб, 43 получили травмы, женщина числится пропавшей без вести. Начат подсчет ущерба.

Президент РФ Владимир Путин дал поручения главам Минобороны и МЧС Сергею Шойгу и Евгению Зиничеву, а также вице-премьеру Татьяне Голиковой оказать содействие Крыму в ликвидации последствий наводнения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще