Новости 29 декабря 2022 г. 18:18

Тульские спасатели получили партию современной спецтехники

Тула. 29 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Тульской области Алексей Дюмин в четверг передал сотрудникам регионального управления МЧС России пожарную технику и снаряжение, сообщила пресс-служба облправительства.

"Пожарно-спасательным подразделениям региона передано 14 единиц пожарной техники и снаряжения. Парк управления МЧС и пожарной охраны пополнили автоцистерны, пожарная автолестница, грузовой бортовой автомобиль, транспорт для личного состава и другая техника различного назначения", - говорится в сообщении.

Кроме того, переданы квадрокоптеры, пожарные рукава и дымососы, тепловизоры и автомобильные радиостанции.

Как отметил начальник главного управления МЧС России по Тульской области Алексей Павлов, полученные автомобили обладают высокой проходимостью. Это способствует сокращению времени прибытия пожарных на место происшествия в труднодоступные районы. Квадрокоптеры, оснащенные тепловизорами, позволят проводить поисково-спасательные работы и мониторинг обстановки более оперативно и качественно.

В ближайшее время технику и оборудование направят в подразделения пожарной охраны Тулы, Узловского, Алексинского и Богородицкого районов, Плавского, Одоевского, Щекинского районов, Новомосковска и Донского.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще