Новости 13 сентября 2022 г. 16:25

Тульские строители открыли восстановленный детсад в Мариуполе

Тула. 13 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Мариуполе открылся детский сад, восстановленный тульскими строителями, сообщила во вторник пресс-служба облправительства.

Здание детского сада капитально отремонтировано. Полностью заменены инженерные сети, кровля и фасад. Выполнены отделочные работы внутри детского сада.

"Чтобы открыть объект в обозначенные сроки, на протяжении последних четырех недель круглосуточно работали порядка 100 человек. Строители обеспечили в кратчайшие сроки поставку и монтаж инженерного и технологического оборудования", - говорится в сообщении.

В дошкольное учреждение закуплено и установлено все необходимое оборудование, мебель и игрушки, развивающие игры и интерактивные доски. Сюда из Тульской области доставлены наборы для творчества, также передано порядка 2,5 тыс. единиц канцелярских товаров (всего 40 наименований).

"Детский сад будет работать по российским образовательным стандартам. В учреждение зачислено порядка 200 малышей из Левобережного и других близлежащих районов", - приводятся в сообщении слова министра образования Тульской области Алевтины Шевелевой.

"Штат сотрудников полностью укомплектован из местных жителей. Мы оказываем им методическую и консультационную помощь. В сентябре наши наставники проведут для них дистанционное повышение квалификации", - подчеркнула Шевелева.

Детский сад принимает детей от года до семи лет, предусмотрено 11 групп. В нем есть все необходимое для игр, учебы, отдыха, занятий физкультурой, пищеблок и медицинский блок.

Ранее на XXV Петербургском международном экономическом форуме губернатор Алексей Дюмин подписал меморандум о сотрудничестве между правительством Тульской области и Донецкой народной республикой.

Тульская область участвует в восстановлении объектов жизнеобеспечения, жилищного фонда и социальной инфраструктуры Левобережного района Мариуполя.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще