Новости 25 декабря 2023 г. 15:45

Тульские строители сдадут восстанавливаемый лицей в Мариуполе следующим летом

Тула. 25 декабря. ИНТЕРФАКС - Специалисты из Тульской области планируют к лету 2024 года завершить ремонтно-восстановительные работы в лицее в Мариуполе, сообщила пресс-служба облправительства.

"К июню 2024 года лицей будет окончательно восстановлен: там заменят все инженерные сети, благоустроят территорию, привезут новое технологическое оборудование. В обновленном здании смогут учиться 800 студентов", - говорится в сообщении.

В частности, уже отремонтированы несущие конструкции, перекрытия, восстановлены стены и перегородки, наружные и внутренние инженерные системы, заменены оконные блоки. Завершается облицовка фасадов и ремонт крыш. Основные силы сосредоточены на чистовой отделке классов, мастерских, спортивного и актового залов.

Работы на объекте ведутся с опережением графика, отметили в пресс-службе.

На сегодняшний день уже восстановлено общежитие лицея, которое используется в качестве маневренного фонда, отмечается в сообщении.

В Мариуполе тульские строители также отремонтировали 21 многоквартирный дом. На объектах заменили кровли, инженерные системы, установили окна, отремонтировали места общего пользования, водопроводные сети. Завершаются работы по ремонту фасадов.

Ранее тульские строители сдали восстановленный детский сад на 205 мест и обновленную школу на 1229 мест. Также благоустроили четыре игровые и спортивные площадки.

Кроме того, у мариупольцев появилось первое отделение МФЦ в фирменном стиле "Мои документы". По поручению губернатора Алексея Дюмина филиал отремонтировали и оснастили всеми цифровыми решениями, которые используются в МФЦ Тульской области.

"Все работы идут по графику и находятся на личном контроле Алексея Дюмина", - подчеркивается в сообщении.

Ранее сообщалось, что в 2023 году Тульская область направила 1,6 млрд рублей на восстановительные работы в Левобережном районе Мариуполя.

Тульская область с 2022 года шефствует над Мариуполем, участвует в восстановлении объектов жизнеобеспечения, жилищного фонда и социальной инфраструктуры Левобережного района города. Меморандум о сотрудничестве между правительством Тульской области и Донецкой народной республикой (ДНР) был подписан на ПМЭФ-2022.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще