Главные события 31 января 2023 г. 13:42

Тульские студенты и аспиранты получат по 1 млн рублей на реализацию проектов

Тульские студенты и аспиранты получат по 1 млн рублей на реализацию проектов
© РИА Новости. Илья Питалев

Тула. 31 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Тульской области начали прием заявок для получения гранта в 1 млн рублей в рамках проекта "Студенческий стартап", сообщает во вторник пресс-служба правительства региона.

"Заявки принимаются до 3 апреля от студентов и аспирантов, чьи проекты разработаны на основе собственных научно-технических и научно-технологических исследований и имеют коммерческий потенциал", - говорится в сообщении.

По словам председателя облкомитета по науке и инноватике Максима Циглера, студент вуза, получивший грант, должен будет зарегистрировать юридическое лицо, разработать бизнес-план стартап-проекта, а также интернет-сайт с информацией о нем.

Средства гранта могут быть направлены на регистрацию юридического лица, в том числе на взносы в уставный капитал, выплату заработной платы сотрудникам, приобретение или аренду оборудования, материалов, сырья, комплектующих.

"В программе социально-экономического развития области до 2026 года губернатор Алексей Дюмин уделил особое внимание вопросам технологического предпринимательства. Участие в этом конкурсе поможет студентам не только заниматься научной деятельностью, но и стать предпринимателями, которые создают рабочие места и способствуют экономическому развитию региона", - подчеркнул глава комитета.

Конкурс проводится в рамках федерального проекта "Платформа университетского технологического предпринимательства". В прошлом году грантовую поддержку получили 11 студентов тульских университетов, добавили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще