Новости 5 ноября 2020 г. 10:08

Тульские студенты-медики перешли на дистанционное обучение и помогут медучреждениям в условиях распространения COVID-19

Тула. 5 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Студенты 3-6-х курсов и ординаторы медицинского института Тульского госуниверситета (ТулГУ) переведены на дистанционное обучение и будут помогать медицинским учреждениям в условиях распространения коронавирусной инфекции, сообщила пресс-служба Минздрава региона.

Место работы студенты выбирают самостоятельно: это могут быть инфекционные госпитали, учреждения первичного звена здравоохранения или бригады скорой медицинской помощи.

Порядка 25 ординаторов и 66 студентов начали работу в региональном Центре медицины катастроф. Они принимают вызовы в диспетчерском отделе, работают медсестрами и фельдшерами в бригадах скорой медицинской помощи, в том числе - в эпидемиологических бригадах, в паре с опытными медработниками.

По словам и.о. руководителя Центра медицины катастроф Сергея Мухина, пополнение штата учреждения за счет студентов и ординаторов мединститута позволит организовать дополнительные бригады скорой помощи и сократить время прибытия на вызов.

Кроме того, в течение ноября для разгрузки сотрудников районных филиалов Центра медицины катастроф на практику в качестве санитаров будут направлены 180 студентов областного медицинского колледжа.

По данным оперштаба, в Тульской области зарегистрировано 12879 случаев COVID-19, в том числе 130 - за последние сутки. При этом 111091 человек выздоровел, 429 - умерли. На лечении находятся 1359 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще