Новости 21 апреля 2020 г. 13:30

Тульские студенты-медики привлечены к работе в инфекционных отделениях для приема зараженных Covid-19

Тула. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Группа студентов-медиков привлечена для работы в инфекционных отделениях медучреждений Тульской области, где принимаются инфицированные коронавирусом, сообщила пресс-служба областного правительства.

"С 19 апреля в инфекционном отделении на базе Тульской детской областной клинической больницы санитарами работают 30 студентов-медиков", - приводятся в сообщении слова министра здравоохранения региона Алексея Эрка.

На встрече губернатора Алексея Дюмина с врачами, оказывающими помощь пациентам с коронавирусом, обсуждались меры по борьбе с его распространением, которые принимаются в регионе.

В числе проблемных вопросов была названа нехватка младшего медицинского персонала.

"Губернатор поручил министерству здравоохранения Тульской области активизировать работу по привлечению волонтеров-медиков, а также усилить контроль маршрутизации больных новой коронавирусной инфекцией", - говорится в сообщении.

Всего в регионе пациентов с коронавирусной инфекцией принимают пять медицинских учреждений в Туле и Новомосковске. Также планируется открытие госпиталя на базе Щекинской районной больницы. В общей сложности будет подготовлено около 800 мест в медучреждениях для приема инфицированных.

В Тульской области на сегодняшний день коронавирус подтвержден у 384 человек, из них 46 выздоровели.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще