Новости 17 ноября 2020 г. 16:51

Тульские студенты заменили пожилых педагогов в школах в период ограничительных мер из-за COVID-19

Тула. 17 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Около 400 студентов старших курсов Тульского государственного педагогического университета (ТГПУ) им. Л.Н. Толстого направлены в школы региона для замены временно не работающих учителей, ушедших на самоизоляцию из-за пандемии, сообщила пресс-служба вуза.

"Правительством Тульской области принято решение не прерывать учебную деятельность в школах региона, но при этом максимально обезопасить наиболее уязвимые категории педагогов, к которым относятся учителя старше 65 лет и иные возрастные категории, подпадающие под ограничения. 209 студентов старших курсов очного отделения всех факультетов нашего университета выразили готовность помочь школам", - говорится в сообщении.

Студенты вуза приступили к работе в 106 центрах образования региона. При этом в образовательных организациях области уже работали учителями 177 студентов старших курсов ТГПУ.

Со стороны университета был пересмотрен формат обучения для студентов-волонтеров, отправившихся в образовательные организации. Отдельным факультетам перенесены производственные педагогические практики, изменены учебные планы с тем чтобы не разрушить учебный процесс для студентов и одновременно создать необходимые условия для реализации помощи региону.

Ранее губернатор Алексей Дюмин предложил направить в образовательные учреждения региона студентов старших курсов тульских вузов для замены педагогов старше 65 лет, для которых введен режим самоизоляции из-за сложной эпидемиологической ситуации. Ограничительные меры для них действуют по 23 ноября.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще