Новости 21 июля 2020 г. 12:25

Тульские театры начали подготовку к новому сезону

Тула. 21 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Театральный сезон в Тульской области откроется в сентябре после остановки учреждений весной этого года из-за сложной эпидемиологической ситуации, сообщила пресс-служба облправительства со ссылкой на министра культуры региона Татьяну Рыбкину.

"На днях по согласованию с Роспотребнадзором в театрах начались репетиции. В новом сезоне, который откроется в сентябре-октябре, зрителей ждет более 25 премьер", - сказала Рыбкина.

Так, по ее словам, в Тульском академическом театре драмы будет поставлен "Мнимый больной" по Мольеру, в ТЮЗе - "Двенадцать стульев", в Театре кукол - "Финист - Ясный сокол", в Узловском молодежном театре - "Вождь краснокожих".

"Билеты на спектакли нового сезона можно будет купить в театральных кассах уже в первой декаде августа", - отметила министр.

Также готовятся к открытию кинотеатры. В начале года их посещаемость в районах области увеличилась.

"По поручению главы региона они начались активнее привлекать зрителей. Алексей Дюмин предложил Фонду развития Тульской области "Перспектива" продолжить проведение бесплатных сеансов для детей из малоимущих семей и отдаленных населенных пунктов, а главам администраций муниципальных образований - организовать работу с крупными предприятиями по финансовой поддержке походов в кинотеатры их сотрудников", - говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще