Новости 28 октября 2022 г. 11:01

Тульские власти изменили порядок выплаты компенсации за содержание детей в дошкольных учреждениях

Тула. 28 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тульская областная дума приняла закон, предусматривающий адресную компенсацию за содержание детей в дошкольных учреждениях, сообщила пресс-служба облдумы.

В частности, компенсация теперь выплачивается родителям (законным представителям), у которых среднедушевой доход семьи за три календарных месяца не будет превышать полуторакратную величину прожиточного минимума в регионе.

Право на такую компенсацию будет иметь семья с одним ребенком, если ее доход не превышает 64,5 тыс. рублей. Если в семье воспитывается двое детей, то семья будет иметь право на получение такой компенсации при доходе, не превышающем почти 85 тыс. рублей.

"Такое решение принято на основе глубокой оценки действующих мер социальной поддержки и соблюдения принципа адресности. То есть помощь надо оказывать тому, кто в ней реально нуждается", - отметила первый заместитель председателя областной думы Марина Левина.

В облдуме уточнили, что в большинстве муниципалитетов уже принято решение об освобождении от оплаты за детский сад многодетных семей.

"Правительство Тульской области проводит работу по распространению этой практики на территории всего региона. Кроме того, указом губернатора принято решение об освобождении от родительской оплаты за детский сад семей военнослужащих, участвующих в специальной военной операции", - отметили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще