Новости 21 марта 2022 г. 16:26

Тульские власти не стали отменять весенние каникулы для школьников после введенных в феврале внеплановых

Тула. 21 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В общеобразовательных учреждениях Тульской области весенние каникулы запланированы в установленные сроки, сообщила министр образования региона Алевтина Шевелева на совещании в облправительстве в понедельник.

"В большинстве школ региона они пройдут с 28 марта по 3 апреля. Всем школам рекомендовано организовать для детей полезный досуг как в очном, так и в дистанционном режиме", - сказала Шевелева.

Министр также отметила, что в регионе стартовала досрочная сдача ЕГЭ, экзамены продлятся до 18 апреля. Всего их сдадут 78 человек.

"Регион полностью готов к проведению экзаменов. Ученики будут сдавать ЕГЭ в трех пунктах. Все помещения подготовлены в соответствии с требованиями Рособрнадзора. На местах проведены необходимые тренировочные и тестовые мероприятия, инструктаж ответственных лиц", - отметила Шевелева.

Для обеспечения безопасности и минимизации рисков кибератак в пунктах сдачи экзаменов организована совместная работа сотрудников УМВД России и министерства образования.

Вся компьютерная техника, по словам министра, настроена в соответствии с рекомендациями Федеральной службы по техническому и экспортному контролю.

В свою очередь губернатор Алексей Дюмин призвал профильные министерства взять вопрос организации детского досуга во время каникул на особый контроль.

"Сейчас как никогда важно защитить детей от деструктивной информации, которой стало особенно много в соцсетях и некоторых СМИ. Нужно создать такие условия, чтобы каждый ребёнок во время каникул нашел себе занятие по душе. Активнее вовлекайте детей в занятия в кружках и секциях", - подчеркнул Дюмин.

Как сообщалось, по рекомендации Роспотребнадзора из-за ухудшения эпидобстановки в Тульской области со 2 по 11 февраля были объявлены внеплановые каникулы для школьников и студентов колледжей и техникумов. Занятия были возобновлены 14 февраля.

В этом период для учеников начальной школы (первый - четвертый классы) были открыты дежурные группы. Работа дошкольных учреждений не приостанавливалась.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще