Новости 29 декабря 2021 г. 18:46

Тульские власти передали в районы автолавки для обслуживания 160 населенных пунктов

Тула. 29 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Тульской области передали восьми районным потребительским обществам ключи от новых автолавок и фургонов, сообщила пресс-служба правительства региона.

"Районным отделениям переданы 6 автолавок и 2 автофургона для перевозки продуктов. Это позволит улучшить качество торгового обслуживания почти в 160 отдалённых деревень и сёл, где живут более 7 тыс. человек. Каждая кооперативная автолавка обслуживает в среднем 20 населённых пунктов", - говорится в сообщении.

"Одна из важнейших задач для нас - обеспечение жителей области доступными и качественными товарами. Особенно в отдалённых населённых пунктах. При этом мы понимаем, что торговля в сельской местности для предпринимателей, как правило, убыточна. В основном - из-за больших расстояний, сложностей с транспортом и малой численности жителей. Поэтому важно развивать и поддерживать предприятия потребительской кооперации", - сказал на церемонии глава региона Алексей Дюмин.

Ранее правительство региона утвердило новую меру поддержки организаций потребительской кооперации - модернизацию их автопарка. В октябре губернатор вручил председателю Совета Тульского облпотребсоюза Татьяне Труфановой сертификат на приобретение транспортных средств.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще