Новости 24 апреля 2020 г. 10:22

Тульские власти предлагают медикам зарплату до 250 тыс. рублей за лечение пациентов с COVID-19

Тула. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Министерство здравоохранения Тульской области открыло дополнительный набор медперсонала для оказания медицинской помощи заражённым новой коронавирусной инфекцией.

На сайте Минздрава региона сообщается, что контракт рассчитан на срок до пяти месяцев.

В частности, предусмотрена работа в инфекционных отделениях, в том числе в "грязной зоне". График - сутки через сутки.

Для защиты медицинского персонала и сокращения контактов все поступившие на работу будут обеспечены проживанием и питанием на весь срок действия контракта, отмечается в сообщении.

Обязательные требования к соискателям - наличие действующих сертификатов и стаж работы по специальности не менее трех лет.

После подачи заявки необходимо будет пройти онлайн-собеседование для подтверждения компетенции в предполагаемой должности.

Ежемесячная оплата для врачей-инфекционистов, реаниматологов и пульмонологов составит 250 тыс. рублей, для врачей других специальностей и эпидемиологов - 180 тыс. рублей, для медсестёр - 120 тыс. рублей. Жильё для медработников в период действия контракта предоставляется бесплатно.

Ранее губернатор Тульской области Алексей Дюмин предложил Минздраву активно приглашать специалистов из других регионов.

В настоящее время для приёма пациентов с COVID-19 задействованы шесть лечебных учреждений , в которых трудится более 1 тыс. специалистов.

На сегодняшний день в Тульской области официально подтвержден 461 случай заражения коронавирусом, 54 человека выздоровели и трое пациентов умерли.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще