Новости 10 сентября 2020 г. 11:42

Тульские волонтеры получили награды за помощь пенсионерам в период самоизоляции из-за COVID-19

Тула. 10 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Тульской области приняли комплекс мер по поддержке добровольцев, оказававших помощь пожилым людям в период самоизоляции из-за сложной эпидемиологической обстановки, сообщила пресс-служба облправительства.

"По поручению губернатора Алексея Дюмина в Тульской области для волонтеров, участвовавших в акции "Мы вместе", предусмотрены меры поддержки, в том числе денежные выплаты для компенсации их затрат", - говорится в сообщении.

Всего в акции приняли участие почти 500 волонтеров. В их числе студенты, предприниматели, мамы в декрете. Часть из них получила памятные медали "За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи".

"Очень здорово, что в Тульской области есть люди, готовые в трудную минуту подставить своё плечо и помочь тем, кто в этом нуждается. Благодарю вас за бескорыстную работу, сделанную по зову сердца в это нелёгкое время", - сказал на церемонии награждения заместитель председателя правительства - министр внутренней политики Тульской области Антон Агеев.

Тульские волонтеры оказывали помощь пожилым людям и тем, кто находится на самоизоляции. Они доставляли продукты и лекарства, помогали с оплатой услуг ЖКХ, выносом мусора. С начала введения в регионе ограничительных мер добровольцы приняли и обработали более 5 тыс. заявок и доставили более 25 тыс. продуктовых наборов.

Режим повышенной готовности действует в Тульской области с 16 марта. Регион находится на втором этапе снятия ограничений.

По данным оперштаба, в Тульской области на 10 сентября зарегистрировано 9,54 тыс. случаев COVID-19. Около 8,5 тыс. человек выздоровели, 341 - умерли.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще