Новости 12 июля 2021 г. 10:26

Тульские выпускники проходят вступительные испытания в Рязанское училище ВДВ в Туле

Тула. 12 июля. ИНТЕРФАКС- ЦЕНТР - Приемная комиссия Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф.Маргелова начала работу в Туле для приема абитуриентов в военный вуз, сообщила группа информационного обеспечения ВДВ.

В этом году вступительные испытания для поступления абитуриентов в высшие военные учебные заведения Минобороны России проходят в регионах в связи с эпидемиологической обстановкой.

Приемная комиссия работает на базе Тульского государственного университета.

"При прохождении вступительных испытаний каждому абитуриенту предстоит пройти два испытания - это сдача нормативов по физической подготовке и профессионально-психологический отбор. Отбор по предметам общеобразовательной подготовки в рамках программы средней школы будет произведен по результатам ЕГЭ", - говорится в сообщении.

В ходе сдачи нормативов по физической подготовке кандидаты на поступление в прославленное училище проверялись по трем показателям - сила, быстрота и выносливость, где им предстояло пробежать 100 метров, подтянуться на перекладине на максимальное количество раз и преодолеть дистанцию кросса в три километра.

В рамках прохождения профессионально-психологического отбора абитуриентам предстояло пройти специальные тесты, требующие от них достаточных способностей.

Все результаты будут обобщены и направлены в училище, где к ним добавят результаты ЕГЭ, после чего будет составлен рейтинг поступающих, в соответствии с которым будет принято решение о зачислении абитуриентов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще