Новости 8 октября 2020 г. 13:34

Тульских спасателей направили на ликвидацию ЧС в Рязанской области

Тула. 8 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - На ликвидацию пожара на складе с боеприпасами в Рязанской области направлена группировка спасателей из Тульской области, сообщила в четверг пресс-служба Главного управления МЧС по региону.

"В дополнение к выдвинувшейся группировке из Москвы в Рязанскую область на усиление направлены аэромобильные группировки от Главного управления Тульской области и Тульского спасательного центра", - говорится в сообщении.

Для оказания помощи в тушении крупного пожара направлены также 20 ранцевых установок "Ермак" и 20 ранцевых установок пожаротушения "Игла". В состав группировки вошли автомобили повышенной проходимости, которые предназначены для тушения пожаров в труднодоступных местах.

Для мониторинга зоны загорания и контроля обстановки в группировку вошел передвижной пункт управления с беспилотной авиационной системой.

Всего из Москвы, Тульской области и Тульского спасцентра в Рязанскую область направлено 193 человека и 35 единиц техники.

Днем 7 октября в Рязанской области из-за возгорания сухой травы начался пожар на территории складов с боеприпасами, которые затем начали взрываться. Из населенных пунктов Рязанской области, находящихся неподалеку от места ЧП, было эвакуировано свыше 2 тыс. человек.

В Скопинском и Ряжском районах области введен режим ЧС.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще