Новости 20 марта 2023 г. 15:54

Тульских суворовцев начали обучать работе с беспилотниками

Тула. 20 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Тульской области Алексей Дюмин передал четыре квадрокоптера для обучения курсантов Тульского военного суворовского училища, сообщила в понедельник пресс-служба облправительства.

"Сегодня это направление дополнительной подготовки актуально как никогда. Коптеры необходимы во всех сферах деятельности. Перед нашей оборонной и гражданской промышленностью стоит большая задача по развитию и усовершенствованию БПЛА. Сегодня я привез вам четыре новых квадрокоптера. По возможности будем и дальше насыщать вашу базу", - сказал Дюмин в ходе встречи с преподавателями и курсантами училища.

В настоящее время в училище введены дополнительные занятия по обучению навыкам работы с беспилотными летательными аппаратами (БПЛА). Программа рассчитана на воспитанников 14-16 лет. Преподаватели, которые готовят ребят, прошли подготовку в Тульском центре беспилотных систем.

Губернатор поздравил суворовцев с победой на I Всеармейском турнире операторов БПЛА среди воспитанников довузовских образовательных организаций Минобороны России, который проходил в Оренбурге 10-11 марта.

По словам начальника училища Дмитрия Саксеева, тульские суворовцы стали лучшими в программировании автономного полета БПЛА, разведке местности, преодолении препятствий и решении топографических задач с использованием электронной карты.

Глава региона также принял участие в открытии первенства Вооруженных сил РФ по хоккею среди общеобразовательных организаций Минобороны России. В турнире принимают участие 17 команд.

Суворовское военное училище в Туле открылось в сентябре 2016 года, занимает площадь 17 га. В нем обучается более 400 человек. Училище закреплено за Воздушно-десантными войсками.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще