Новости 14 ноября 2023 г. 12:03

Тульский центр медицины катастроф получил каркасные модули для пострадавших

Тула. 14 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Мобильные медицинские отряды созданы в Тульском центре медицины катастроф на случай возникновения чрезвычайных ситуаций, сообщила пресс-служба Минздрава региона со ссылкой на главврача Центра Сергея Мухина.

"Для ликвидации последствий ЧС на базе нашего центра организованы мобильные медицинские отряды. Это группа медиков, которые в случае возникновения чрезвычайных происшествий прибывают на место и разворачивают мобильный комплекс из пневмокаркасных палаток. Комплекс выполняет функцию приемно-сортировочного отделения. В учреждении четыре таких модуля, они позволяют разместить в них до 60 пострадавших", - приводятся в сообщении слова Мухина.

Он отметил, что при возникновении ЧС на место происшествия выезжает ближайшая бригада экстренного реагирования, которая проводит медицинскую разведку, определяет необходимое количество дополнительных сил и средств, проводит медицинскую сортировку пострадавших и приступает к оказанию медицинской помощи.

"В случае необходимости в зону ЧС выдвигается передвижной оперативный штаб, который позволяет координировать работу бригад прямо на месте происшествия", - подчеркнул Мухин.

В тульском Центре медицины катастроф работают более 2 тыс. сотрудников. В его структуру входят 25 подстанций скорой медицинской помощи и 26 остановочных пунктов, что позволяет охватить все районы области. Ежедневно на дежурство выходят 140 бригад, среднее время ожидания при экстренном вызове составляет чуть более 13 минут.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще